Главная Прием в школу

Приём в 1 класс

Информация о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока
на 2020-2021  учебный год

МБОУ

План набора в 1-е классы 2020-2021 учебного года

Численность будущих первоклассников, в соответствии с приказами о зачислении

Информация о наличии свободных мест (количество свободных мест на 05.08.2020)

Факт

в т.ч. временная прописка

"СОШ № 12"

2 класса

62 обучающихся

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

• с 01.02.2020 по 30.06.2020 - для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
  • с 01.07.2020, но не позднее 05.09.2020 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется в общеобразовательном учреждении:

в рабочие дни с 09.00 до 15.00

Через сайт Госуслуг - круглосуточно.

Постановлением администрации города Владивостока «О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта).

Планируемое число классов: 2.

Планируемое количество детей: 62 чел.

Родителям ВАЖНО ПОМНИТЬ:

1. При подаче заявления  родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (форма №3), или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

2. Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

3. По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют при подаче заявления медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

4. При подаче заявления на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Советский район – проспект 100 лет Владивостоку) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

5 . При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дошкольники, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства со своими братьями или сестрами уже обучающимися в МБОУ "СОШ № 12"

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

• Адрес: 690024, г.Владивосток, ул.Успенского, 19
  • Телефон: 8 (423) 238-79-84 (тел/факс); 8 (423) 238-86-37